Logis Auderghem TT

Chaussée de Wavre 1690
1160 Auderghem
+32 (0)2 672 24 21
info@logis-auderghem.be
https://www.logis-auderghem.be
BE96 1430 9818 3505


Classement

Les 9 premières journées du championnat de Superdivision se jouent de septembre à décembre. L'ordre des matches retours dépendront du classement provisoire de chaque équipe à la mi-saison (après 9 journées). Le championnat de Superdivision 2022-2023 compte 18 journées. Les données ci-dessous sont directement issues des bases de données officielles de l'AFTT et de la VTTL. Le club n'est donc pas responsable de l'exactitude de ces dernières.

# Equipe J G P N M+ M- Points
1P.W. Diest 990048627
2TTC Sokah Hoboken 981048625
3CTT Royal Alpa Schaerbeek Woluwe 10730372324
4AF Royal Charleroi Villette 10640322822
5Palette Patria Castellinoise 9630332121
6Logis Auderghem TT 9351233116
7TTC Hasselt 10271164415
8TT Vedrinamur 10271184215
9Autovitres Virton 9270203413
10Hayon E.B.S. 908174710

Avec le soutien de la Fédération Wallonie-Bruxelles