Logis Auderghem TT

Chaussée de Wavre 1690
1160 Auderghem
+32 (0)2 672 24 21
info@logis-auderghem.be
https://www.logis-auderghem.be
BE96 1430 9818 3505


Classement

Les 11 premières journées de superdivision dames et les 9 premières journées du championnat de Superdivision messieurs se jouent de septembre à décembre. L'ordre des matches retours, pour les messieurs, dépendra du classement provisoire de chaque équipe à la mi-saison (après 9 journées). Le championnat de Superdivision 2023-2024 messieurs compte 18 journées. La superdivision dames compte 22 journées. Les données ci-dessous sont directement issues des bases de données officielles de l'AFTT et de la VTTL. Le club n'est donc pas responsable de l'exactitude de ces dernières.

SUPER HEREN - Super Division - Hommes


# Equipe J G P N M+ M- Points
1Mondial Express Virton 12912512132
2TTC Sokah Hoboken 11902541231
3P.W. Diest 11911541230
4Palette Patria Castellinoise 11821462028
5TT Vedrinamur 11353283820
6AF Royal Charleroi Villette 11272224417
7Logis Auderghem TT 11272214517
8TTC Hasselt 121101175515
9TT Don Bosco Tournai 121110135914

SUPER DAMES - Super Division - Dames


# Equipe J G P N M+ M- Points
1TT Vedrinamur A1514011153544
2Palette Neufvilles Senne A1612401114940
3Royal CTT Astrid Herstal A16871936733
4T.T.C. Meerdaal Leuven A16763817932
5KTTC A.F.P. Antwerpen A15852757532
6Malonne A16457758531
7Logis Auderghem TT A15771757530
8TT Dinez A15681757528
9Palette Neufvilles Senne B15591618926
10Hayon E.B.S. A1621224811222
11Raquette Rouge Basecles A1521214110920
12TT Jamoigne Asbl A (fg)0000000

Avec le soutien de la Fédération Wallonie-Bruxelles