Logis Auderghem

Centre de tennis de table à Bruxelles

Calendrier & Résultats Superdivision 2015-2016

Ticketing

  • - Abonnement : 20 € (comprenant les 9 matches de championnat et les matches de Coupe de Belgique)
  • - Par match : 5 €
  • - Gratuit pour les membres du Logis Auderghem (en ordre de cotisation)

Rencontres du 2ème tour

  • Semaine 10 :

    • Mardi 19 janvier : Villette Charleroi - Logis Auderghem : 1 - 5
    • Dimanche 10 janvier : Sokah Hoboken - Nodo Ekeren : 3 - 3
    • Dimanche 17 janvier : Castellinoise. - P.W. Diest : 2 - 4
    • Dimanche 24 janvier : Alpa Ixelles Schaerbeek - Vedrinamur : 1 - 5
    • Dimanche 24 janvier : Hayon E.B.S - Sud Telecom Virton : 0 - 6
  • Semaine 11 :

    • Dimanche 7 février : Logis Auderghem - Castellinoise : 6 - 0
    • Mardi 26 janvier : Villette Charleroi - Nodo Ekeren : 3 - 3
    • Dimanche 31 janvier : P.W. Diest - Hayon E.B.S. : 2 - 4
    • Jeudi 4 février : Vedrinamur – Sokah Hoboken : 3 - 3
    • Dimanche 7 février : Alpa Ixelles Schaerbeek - Sud Telecom Virton : 1 - 5
  • Semaine 12 :

    • Jeudi 11 février : Hayon E.B.S. – Logis Auderghem : 0 - 6
    • Jeudi 11 février : Nodo Ekeren – Castellinoise : 5 - 1
    • Samedi 13 février : P.W. Diest - Villette Charleroi : 8 - 8
    • Dimanche 21 février : Sud Telecom Virton – Vedrinamur : 2 - 4
    • Mercredi 24 février : Sokah Hoboken – Alpa Ixelles Schaerbeek : 6 - 0
  • Semaine 13 :

    • Jeudi 10 mars : Logis Auderghem – Nodo Ekeren : 4 - 2
    • Dimanche 28 février : Alpa Ixelles Schaerbeek – P.W. Diest : 4 - 2
    • Mardi 8 mars : Villette Charleroi- Sud Telecom Virton : 0 - 6
    • Jeudi 10 mars : Castellinoise – Sokah Hoboken : 3 - 3
    • Vendredi 18 mars : Vedrinamur – Hayon E.B.S. : 4 - 2
  • Semaine 14 :

    • Vendredi 25 mars : Alpa Ixelles Schaerbeek – Logis Auderghem : 1 - 5
    • Dimanche 13 mars : Hayon E.B.S. - Nodo Ekeren : 2 - 4
    • Dimanche 13 mars : Sud Telecom Virton – Castellinoise : 3 - 3
    • Dimanche 13 mars : Sokah Hoboken – Villette Charleroi : 4 - 2
    • Samedi 26 mars : P.W. Diest - Vedrinamur : 0 - 6

 

  • Semaine 15 :

    • Dimanche 27 mars : Vedrinamur - Logis Auderghem : 3 - 3
    • Mardi 22 mars : Villette Charleroi- Hayon E.B.S. : 2 - 4
    • Dimanche 27 mars : Castellinoise - Alpa Ixelles Schaerbeek : 3 - 3
    • Lundi 28 mars : Sokah Hoboken – Sud Telecom Virton : 1 - 5
    • Jeudi 31 mars : Nodo Ekeren – P.W. Diest : 5 - 1
  • Semaine 16 :

      • Jeudi 5 mai : Logis Auderghem – Sokah Hoboken : 1 - 5
    • Dimanche 10 avril : Hayon E.B.S. - Castellinoise : 1 - 5
    • Dimanche 10 avril : P.W. Diest - Sud Telecom Virton : 0 - 6
    • Dimanche 17 avril : Alpa Ixelles Schaerbeek - Nodo Ekeren : 2 - 4
    • Dimanche 17 avril : Vedrinamur - Villette Charleroi : 5 - 1
  • Semaine 17 :

    • Jeudi 28 avril : Logis Auderghem - P.W. Diest : 2 - 4
    • Vendredi 22 avril : Sud Telecom Virton - Nodo Ekeren : 5 - 1
    • Dimanche 24 avril : Sokah Hoboken – Hayon E.B.S. : 5 - 1
    • Mardi 26 avril : Villette Charleroi - Alpa Ixelles Schaerbeek : 1 - 5
    • Mercredi 27 avril : Castellinoise - Vedrinamur : 2 - 4
  • Semaine 18 :

    • Dimanche 8 mai : Sud Telecom Virton - Logis Auderghem : 0 - 4
    • Jeudi 5 mai : Nodo Ekeren – Vedrinamur : 5 - 1
    • Dimanche 8 mai : Castellinoise - Villette Charleroi : 4 - 2
    • Samedi 14 mai : P.W. Diest - Sokah Hoboken : 0 - 6
    • Dimanche 15 mai : Alpa Ixelles Schaerbeek - Hayon E.B.S. : 5 - 1

Rencontres du 1er tour

  • Semaine 1 :

    • Dimanche 25 octobre : Sokah Hoboken - Logis Auderghem : 3 - 3
    • Lundi 31 août : Castellinoise - Nodo Ekeren : 5 - 1
    • Dimanche 6 septembre : Hayon E.B.S. - P.W. Diest : 0 - 6
    • Dimanche 6 septembre : Vedrinamur - Alpa Ixelles Schaerbeek : 6 - 0
    • Dimanche 13 septembre : Sud Telecom Virton - Villette Charleroi : 6 - 0
  • Semaine 2 :

    • Mardi 6 octobre : Logis Auderghem - Hayon EBS : 6 - 0
    • Dimanche 20 septembre : Nodo Ekeren - Sud Telecom Virton : 3 - 3
    • Mardi 22 septembre : Villette Charleroi - Vedrinamur : 1 - 5
    • Vendredi 25 septembre : Alpa Ixelles Schaerbeek – Sokah Hoboken : 0 - 6
    • Dimanche 27 septembre : P.W. Diest – Castellinoise : 5 - 1
  • Semaine 3 :

    • Dimanche 11 octobre : Castellinoise – Logis Auderghem : 0 - 6
    • Dimanche 11 octobre : Hayon E.B.S. – Villette Charleroi : 3 - 3
    • Jeudi 8 octobre (19h) : Vedrinamur – Nodo Ekeren : 3 - 3
    • Dimanche 11 octobre : Sud Telecom Virton – Alpa Ixelles Schaerbeek : 6 - 0
    • Dimanche 11 octobre : Sokah Hoboken – P.W. Diest : 2 - 4
  • Semaine 4 :

    • Jeudi 15 octobre : Logis Auderghem – Alpa Ixelles Schaerbeek : 4 - 2
    • Dimanche 18 octobre : P.W. Diest – Nodo Ekeren : 3 - 3
    • Dimanche 18 octobre : Castellinoise – Hayon E.B.S. : 1 - 5
    • Vendredi 23 octobre : Vedrinamur – Sud Telecom Virton : 2 - 4
    • Vendredi 23 octobre : Villette Charleroi– Sokah Hoboken : 2 - 4
  • Semaine 5 :

    • Jeudi 5 novembre : Nodo Ekeren – Logis Auderghem : 2 - 4
    • Dimanche 25 octobre : Hayon E.B.S. - Vedrinamur : 0 - 6
    • Samedi 31 octobre : Alpa Ixelles Schaerbeek – Villette Charleroi : 4 - 2
    • Dimanche 1er novembre : Sokah Hoboken – Castellinoise : 4 - 2
    • Vendredi 30 octobre : Sud Telecom Virton – P.W. Diest : 5 - 1

 

  • Semaine 6 :

    • Dimanche 15 novembre : Logis Auderghem – Villette Charleroi : 5 - 1
    • Mardi 10 novembre : P.W. Diest – Alpa Ixelles Schaerbeek : 5 - 1
    • Dimanche 15 novembre : Sud Telecom Virton – Sokah Hoboken : 4 - 2
    • Mardi 17 novembre : Vedrinamur – Castellinoise : 2 - 4
    • Jeudi 19 novembre : Nodo Ekeren – Hayon E.B.S. : 6 - 0
  • Semaine 7 :

    • Jeudi 26 novembre : Logis Auderghem – Vedrinamur : 3 - 3
    • Dimanche 22 novembre : Alpa Ixelles Schaerbeek - Nodo Ekeren : 0 - 6
    • Mardi 24 novembre : Villette Charleroi – P.W. Diest : 2 - 4
    • Jeudi 26 novembre : Castellinoise – Sud Telecom Virton : 0 - 6
    • Dimanche 29 novembre : Hayon E.B.S. - Sokah Hoboken : 0 - 6
  • Semaine 8 :

    • Dimanche 6 décembre : P.W. Diest – Logis Auderghem : 1 - 5
    • Dimanche 6 décembre : Sokah Hoboken – Vedrinamur : 3 - 3
    • Dimanche 6 décembre : Sud Telecom Virton – Hayon E.B.S. : 6 - 0
    • Dimanche 6 décembre : Nodo Ekeren – Villette Charleroi : 6 - 0
    • Dimanche 13 décembre : Alpa Ixelles Schaerbeek – Castellinoise : 3 - 3
  • Semaine 9 :

    • Jeudi 17 décembre : Logis Auderghem – Sud Telecom Virton : 5 - 1
    • Vendredi 13 décembre : Nodo Ekeren – Sokah Hoboken : 8 - 8
    • Dimanche 20 décembre : Hayon E.B.S. – Alpa Ixelles Schaerbeek : 1 - 5
    • Dimanche 20 décembre : Vedrinamur – P.W. Diest : 3 - 3
    • Mardi 22 novembre : Villette – Castellinoise : 3 - 3